Мама купила а кг карамельных конфет и b. кг шоколадных конфет..на сколько кг меньше мама купила

карамельных конфет? дополни задачу числовыми данными и реши ее.

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Ярослав.
(b-a) кг. На (b-a) кг шоколадных конфет больше, чем карамельных или карамельных меньше, чем шоколадных.
если a = 6 кг, b=8 кг, то  b-a=8-6=2 кг.

Отвечает Смирнов Евгений.

a=6 b=10

1) 10-6=4

ответ мама купила на 4 меньше карамельных конфет чем шоколадных