Помогите решить уравнение вот оно 36*(x-3)=10-2*(x+2) Звёздочка это умножить


Ответы на вопрос

Отвечает Dulya Julia.
36х-108=10-2х-4
36х+2х=108+6
38х=114
х=114÷38
х=3
Отвечает Лукпанов Ануар.
36х - 108 = 10 - 2х - 4
36х - 108 = 6 - 2х
36х + 2х = 6 + 108
36х = 114
х = 3