Жанар к наименьшему двузначному числу несколько раз прибавила наибольшее трехзначное число сумма

стала равной наименьшему пятизначному числу сколько раз жанар прибавляла наибольшее трехзначное число?

Ответы на вопрос

Отвечает Вайн Ксения.
999*10+10=10000 999+999+999+999+999+999+999+999+999+999=9990 9990+10=10000