1.Приведите подобные слогаемые одна третья x + одна седьмая y - одна седьмая x + одна вторая y 2.

упростите 0,4(3m-5a)-0.5(7m-4a)

Ответы на вопрос

Отвечает Айтпай Адиль.
Х/3+у/7-х/7+у/2= (2(7х+3у-3х)+21у)/42=(14у+8х+21у)/42=(8х+35у)/42

0,4(3m-5a)-0.5(7m-4a)=1,2
m-2а-3,5m+2а= - 2,3m