Квартира состоит из трех комнат. Первая комната на 5 квадратных метров меньше второй, а вторая на 8

квадратных метров меньше третьей. Найдите общую площадь трех комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10 квадратным метрам.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

1ком.-10кв.м.

2ком.-10+5=15кв.м.

3ком.-15+8=23кв.м.

S=10+15+23=48кв.м.