Пете купили видеокассету за 70 р., батарейку за 20 р., и наушники. За сколько рублей купили

наушники, если за всю покупку заплатили 100р?

Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Анжелика.
Решение:
70+20=90 (руб) - стоят видеокассета и батарейка вместе.
100-90=10 (руб) - стоят наушники.
Ответ: наушники купили за 10 руб.
Отвечает Ковунова Лиза.
1.) 70+20=90 (р.) - за видеокассету и батарейку
2.) 100-90=10 (р.) - за наушники

100-(70+20)=10(р.)
Ответ: за 10 рублей Пете купили наушники.