Помогите пожалуйста! Длина земельного участка прямоугольной формы 12 м, а ширина 21 м. Чему равна

площадь сада, если он занимает четверть участка? А) 63м2 Б) 126м2 В) 252м2 Г) 21м2

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Даня.
1)12*21=252 м^2 площадь участка; 2)252:4=63 м^2 площадь сада; Ответ:а)63 м^2
Отвечает Федотов Дима.
Сперва определим площадь всего участка по формуле: S=ab. Подставив известные нам величины, получим: S=21м*12м, или S= 252м^2. Так как сад занимает четверть участка, эту площадь разделим на 4. Получим: Sсада = 252м^2 : 4 = 63м.
Ответ: сад занимает площадь в 63 метра^2.