В школе 500 учащихся причем число мальчиков относятся к числу девочек как 3:2 сколько в школе

девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Колчина Мила.
2x+3x=500
5x=500
X=100

2*100=200
3*100=300
Отвечает Мельникова Далила.
1)3+2=5
2)500/5=100
3)2*100=200 девочек