из дачного посёлка станцию расстояние между которыми 5.4 км отправился пешеход со скоростью 5 через

0.5 часов вслед за ними выехал велосипедист со скоростью 12 кто из них раньше и на сколько прибудет на станцию

Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.

5.4*5=25.20

25.20-0.5=25.15

5.4*12=70.48

70.48>25.15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Углова Таня.

5,4/5=1,08 ч - шёл пешеход к станции

5,4/12=0,45 ч - ехал велосопедист

1,08-0,45-0,5= 0,13ч

Ответ велосопедист приедет раньше на 0,13 ч