Какое число надо вычесть от наибольшего пятизначного числа, и полученную разность разделить на 3,

чтобы в частном получилось 4017?

Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.
99999( наибольшее пятизначное число)
(99999-x):3=4017
99999-x=4017•3
99999-x=12051
x=99999-12051
x=87948
Отвечает Бортнік Ія.
X - неизвестное число
(99999-х):3=4017
х=99999-4017*3=87948