Решите уравнение: (7y-3y):8=17


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Алёна.
(7y-3y):8=17,
4у:8=17,
4у=17*8,
4у=136,
у=136:4,
у=34.
Ответ: 34.
Отвечает Комар Саша.
4y:8=17
4y = 17*8
4y = 136
y = 136:4
y=34
Проверка: (7*34 - 3*34):8 = (238 - 102):8=136:8=17- верно
Ответ: 34