Туристы съедают за каждые два дня по 10 банок консервов.Сколько банок туристы съедят за неделю.на

сколько дней им хватит 55 банок.

Ответы на вопрос

Отвечает Аверкина Анастасия.
7/2=3.5
3.5*10=35 банок съедят туристы за неделю
55/10*2=5,5*2=11 дней