РЕШИТЕ ЗАДАЧУ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ: В первом баке бензина в 1,4 раза меньше,чем в другом. Если

перелить из второна бака в первый 25 литров,то бензина в них окажется поровну. Сколько всего бензина в обоих баках? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!))))

Ответы на вопрос

Отвечает Страузова Людмила.
Пусть х л бензина в 1 баке, тогда во втором1,4 х л.
Если перелить бензин то в первом баке будет х+25, а во втором 1,4х-25
получим уравнение х+25=1,4х-25, -0,4х=-50,х=-50/(-0,4) х=125-первый бак,
175 в другом
Отвечает Тюкпинков Николай.
Пусть х л -во втором баке, тогда 1,4х л-в первом баке.Составим уравнение:1,4х-25=х+25
1,4х-х=50
0,4х=50
х=125л -было в первом баке.