Проволку длиной 15 см согнули так,что получился равносторонний треугольник.Чему равен периметр

этого треугольника?Чему равна его сторона?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Дарья.
15:3=5(см) сторона треугольника
5*3=15(см) периметр треугольника
Отвечает Нухова Рияночка.
Сторона равна 5 см каждая а периметр я не помню