Объясните пожалуйста как решить. Найдите корень уравнения x^2=7x+8. Если уравнение имеет более

одного корня, то в ответ укажите меньший из них

Ответы на вопрос

Отвечает Музыка Дмитрий.
Х^2-7х-8=0
х1*х2=-8
х1+х2=-7
х1=1
х2=-8
ответ:-8 меньший