Как изменится произведение двух чисел если одно уволить на 20% а другое уменьшить на 20%


Ответы на вопрос

Отвечает Грицан Дарина.
Ху- первичное произведение
(100+20)/20х*(100-20)/100х=1,2х*0,8у=0,96ху
1-0,96=0,04
0,04*100=4%- на столько процентов уменьшится