На каждом этаже дома- 5 квартир. если 15 -это номер последней квартиры на третьем этаже, то какие

номера имеют квартиры на пятом этаже ? на восьмом этаже?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Кристина.
15:3=5 - столько квартир на одном этаже 
5*5=25 - это номер последней квартиры на 5-м этаже (т.к. их там пять, то номера квартир на 5-м этаже будут 21,22,23,24,25)
5*8=40 - это номер последней квартиры на 8-м этаже, следовательно, номера квартир на 8-м этаже будут с 36 по 40.
Отвечает Гавриков Кирилл.
1) 5х5=25(кв.) - последняя квартира на 5 эт.
2) 21, 22, 23, 24, 25(кв.) - все квартиры на 5 эт.
3) 5х8=40(кв.) - последняя кв. на 8 эт.
4) 36, 37, 38, 39, 40(кв.) - все кв. на 8 эт.