(2 3/5-5/8)÷19 3/4решите в тетради плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Даня.
2 3/5-5/8 = 13 / 5 - 5/8 = 104 /40 - 25 / 40 = 79 / 40 
79 / 40  :    19   3/ 4  = 79 /40    :     79 / 4 =  1
  Ответ :  1.