Решите уравнение : 4(x-5)=2x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Мещеряков Рома.
4(х-5) = 2х + 4
4х - 20 = 2х + 4
4х - 20 - 2х = 4
4х - 2х = 20 + 4
2х = 24
х = 12