<p>Помогите плиз!</p><p>Попробуйте решить...</p><p>5 целых 3/4

умножить на 6 целых 8/9=...</p>

Ответы на вопрос

Отвечает Бабенко Настя.
(5+3/4) * (6+8/9) = ((5*4+3)/4) * ((6*9+8)/9) = 23/4  *  62/9 = (23*62)/(4*9) = 1426/36 = 713/18 = 39+ 11/18