Задача даю 50 балов: А.)из двух городов,расстояние между которыми 620 км,выехали одновременно на

встречу друг другу два автобуса.Скорость одного из них была 75 км/ч,а вторго 80 км/ч.Через какое время они встретились? Б.)От станций одновременно в противоположных направлениях отошли два поезда.Первый поезд шёл со скоростью 83 км/ч,а второй-72 км/ч.Через сколько часов расстояние между ними будет 1395 км? В.)Самолет за 4 часа пролетел 3280 км.За какое время он пролетит 5740 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.
А) 1)80+75=155(км/ч) общая скорость.
2) 620:155=4(ч) они встретились.

Б) 1) 83+72=155(км/ч) общая скорость.
2) 1395:155=9(ч)

В) 1) 3280:4=820(км/ч) скорость самолета.
2) 5740:820=7(ч)
Отвечает Узлова Ева.
А)620:(75+80)=4(ч)

Б)1395:(83+72)=9(ч)

В)1)3280:4=820(км)-пролетит за 1 час
2)5740:820=7(ч)