Улей дает 30 кг меда. Две пятых этого меда надо оставить на зиму пчелам сколько кг меда можно взять

из улья

Ответы на вопрос

Отвечает Андрієшин Олег.
1 способ:
1) 30 * 2/5 = 12 (кг) - нужно оставить;
2) 30 - 12 = 18 (кг) - можно взять.
2 способ:
1) 1 - 2/5 = 5/5 - 2/5 = 3/5 (част.) - часть меда, которую можно взять;
2) 30 * 3/5 = 18 (кг)
Отвечает Тарабаева Елизавета.
18 кг можно взять. 30/5*2=12 кг оставить 30-12=18 кг