Найдите значение выражения при а = 5,4 и b = 7/36 1)100a+0,9b 2)a÷20/27-0,72b 3)8/9a-b÷35/144

4)3,2÷a-81/84b

Ответы на вопрос

Отвечает Алмурадова Чинара.
1)100×5,4+0,9×7/36=540+9/10×7/36=540+7/40=540+0,175=540,175
2)5,4÷20/27-0,72×7/36=54/10×27/20-72/100×7/36=1458/200-14/100=7,29-0,14=7,15
3)8/9×5,4-7/36÷35/144=8/9×54/10-7/36×144/35=48/10-4/5=4,8-0,8=4
4)3,2÷5,4-81/84×7/36=32/10×10/54-9/12=32/54-9/12=64-81/108=-17/108
в последнем есть сомнение