Масса одного арбуза 6 кг а масса другого на п кг меньше какова общая масса двух арбузов составьте

выражение и найдите его значение при п равно 2 3 4

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Алина.
Пусть масса другого арбуза будет (6-п) кг. 
Масса двух арбузов: 6+6-п.
Решение, с подставлением значений:
Подставляем 2:  6+6-2=10(кг) - общая масса двух арбузов.
Подставляем 3:  6+6-3=9(кг) - общая масса двух арбузов.
Подставляем 4:  6+6-4=8(кг) - общая масса двух арбузов.
Отвечает Кирилл Васильев.
6+(6-n);n=2.3.4

6+(6-2)=10кг.масса двух арбузов

6+(6-3)=9кг.масса двух арбузов

6+(6-4)=8кг.масса двух арбузов