Расположите в порядке убывания корень 5 степени из 3, корень 3 степени из 2,корень 5 степени из 30

(пожалуйста с расчётами)

Ответы на вопрос

Отвечает Чуйская Айнура.
 \sqrt[5]{30} = 1,97
 \sqrt[3]{2} = 1,26
 \sqrt[5]{3} = 1,25
ОТВЕТ: корень 5 степени из 30; корень 3 степени из 2; корень 5 степени из 3.