Решите пропорцию скобка открывается Икс плюс 1 скобка закрывается разделить на 16 равно 3,75

разделить на 14 Пожалуйста пропорция за 6 класс!

Ответы на вопрос

Отвечает Батыров Мавлет.
Х+1/16=3,75/14
х+1*14=16*3,75
х+1*14=60
х+1=60/14
х+1=30/7=4 2/7
х=4 2/7-1
х=3 2/7