А)семь тридцатых умножить на одну целую две третих Б)пять целых умножить на две девятых В)четыре

седьмых умножить на одну третью Г)три пятых : на одну целую три пятых Д)четыре девятых : на шесть целых Е) (одна целая одна третья)в кубе Пожалуйста (.Y.)

Ответы на вопрос

Отвечает Фалина Арина.
А) 7/30* 1 2/3= 7/30* 5/3=35/90=7/18
б) 5* 2/9=10/9=1 1/9
в) 4/7 * 1/3=4/21
г) 3/5 : 1 3/5=3/5 : 8/5=3/5* 5/8=3/8
д) 4/9 : 6= 4/9* 1/6=4/54=2/27
е) 1 1/3 ^3=4/3^3=4^3/3*3=64/27=2 10/27