Решите задачу. Катер сначала плыл 2ч. со скоростью 24км/ч.а потом 3ч. по озеру со скоростью на 4

км/ч меньше. сколько всего километров проплыл катер по реке и по озеру. С пояснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Буслаева Настя.
2×24=48 км в 2 ч поплыл катер
3×(24-4)=60 км в 3 ч поплыл катер
48+60=108 км поплыл катер
Ответ: 108 км поплыл катер
Отвечает Белоусова Алина.
Сначала он проплыл 2*24=48 км
потом по озеру 24-4=20км/ч его скорость
20*3=60км
48+60=108 км всего проплыл по озеру и реке