Найдите периметр и площадь прямоугольника,длина которого 7,7 м, а ширина в 4 раза меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Серкебаева Айым.
1. найдем ширину: 7,7/4=1,9 см. - ширина прямоугольника
2. находим периметр по формуле Р=(a+b)*2
    P=(7.7+1,9)*2=19,2 см.-периметр
3. находим площадь по формуле S=a*b
    S=7,7*1,9=14,63 см.
Отвечает Огиевич Максим.
7,7/4=1,925 ширина
2*7,7+2*1,925=15,4+3,85=19,25 м периметр
7,7*1,925=14,8225 квадр. Метров площадь