Катя составила 6 высказываний,это на 2 высказывания больше,чем составила Лена. Петя составил

столько высказываний,сколько Катя и Лена вместе.Сколько всего высказываний составили ребята?

Ответы на вопрос

Отвечает Топов Матвей.

катя составила 6 высказываний, это на 2 выск. больше, чем составила лена. Следовательно, лена составила на 2 выск. меньше, это 4 высказывания.

а петя составил 6+4=10 высказываний.

вместе они составили 6+4+10=20 высказываний

Отвечает Чавлеишвили Данил.

К-6

Л-4

П-6+4=10

всего- 6+4+10=20 высказываний