Найдите наибольшее натуральное n, что существует выпуклый n-угольник, у которого все углы

измеряются целым числом градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Халаев Дима.
Величина внутреннего угла правильного многоугольника
Alpha  = 180*(n - 2)/n = 180 - 2*180/n = 180 - 360/n
Ясно, что при n = 360 каждый из углов будет равен 179 градусов.