ИЗ ДВУХ ПОСЁЛКОВ , РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ КОТОРЫМИ 2 КМ , ВЫЕХАЛИ ОДНОВРЕМЕННО НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ ДВА

ВСАДНИКА .ПЕРВЫЙ ЕХАЛ СО СКОРОСТЬЮ 200 М/МИН , А ВТОРОЙ ПРОЕЗЖАЛ КАЖДУЮ МИНУТУ НА 100 М БОЛЬШЕ .ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО МИНУТ ОНИ ВСТРЕТЯТСЯ ?(У МЕНЯ ЕСТЬ ВАРИАНТ , НО ОН БОЮСЬ НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ) СРРОООООЧНО ПОМОГИТЕ !

Ответы на вопрос

Отвечает Мелекесов Никита.

200+100=300(м/м) скорость 2

300+200=500(м/м) скорость 1 и 2

2000:500=4(минуты)