В одной вазе 16 ромашек в другой 8. дополни условия задачи таким требованием чтобы получилась

задача на разностное сравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Кырыкбаева Аяла.
"в одной вазе 16 ромашек, а в другой 8 ромашек. На сколько ромашек больше в первой вазе, чем во второй" 
16-8=8(р)
ответ: на 8 ромашек больше в первой вазе, чем во второй
Отвечает Мукомел София.
В одной вазе 16 ромашек, в другой 8. Из первой вазы пересадили 12 ромашек. Сколько ромашек стало в первой?
1)Сколько ромашек стало в первой вазе?
16-12=4
Ответ: 4 ромашки