Упрости выражение и найди его значение: а) 2(-5х-8) - 3(х-4)-5(-8х+6), при х=-1; б)

-3(4х-0,6у)-(-х+2,8у), при х=-2, у=2

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Дарья.
A) -10x-16-3x+12+40x-30=10-16+3+12-40-30=-61
b) -12x+1,8y+x-2,8y=24+3,6-2-5,6=20