При продаже дома платят налог в размере 10% от стоимости дома а)составьте формулу для вычисления

величины налога и,если стоимость дома равна В.б)Чему равна стоимость дома,если заплачен налог 12 тыс.р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Вероника.
Налог= 0,1*В

Стоимость дома=12000*10=120 000
Отвечает Каструбін Ярослав.
B*100:10 12000:10*100=120000