Длинна окружности 69,08 см. Найдите диаметр окружности и площадь круга. Помогите пожалуйста заранее

ооооогггггроооомное спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Войтюк Полина.
L=d*pi
d=L/pi=69.08/3.14
d=22
r=22/2=11
S=PI*R^2=3.14*(11^2)=3.14*121=379.94
ГДЕ
L-длина окружности
R-радиус окружности
S-диаметр окружности