5/16-(3/16-х)=5/8 как решить показать решение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Чулпан.
Спочатку відкриємо дужки. Потім домножимо все на 16. І вирішуємо. Коли домножимо вийде вираз 5-3-16х=10 . Перенесемо числа. Вийде  -16х=10-5+3 . Потім -16х=8 . х= 8/-16 . Вийде х= -0,5.