12 3/5-7 1/6+2 3/10= 4/5:2 2/3+3 1/2= 170 8/51-2 4/9:3 2/3=


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Дмитрий.
12 \frac{3}{5} -7 \frac{1}{6} +2 \frac{3}{10} =12 \frac{18}{30} -7 \frac{5}{30} +2 \frac{9}{30}=7 \frac{22}{30} =7 \frac{11}{15}

 \frac{4}{5} :2 \frac{2}{3} +3 \frac{1}{2}=  \frac{4}{5} : \frac{8}{3} +3 \frac{1}{2}= \frac{4}{5} * \frac{3}{8} +3 \frac{1}{2}=  \frac{3}{10} +3 \frac{1}{2}=\frac{3}{10} +3 \frac{5}{10}=3 \frac{8}{10} =
=3 \frac{4}{5}

170 \frac{8}{51} -2 \frac{4}{9}:3 \frac{2}{3}  =170 \frac{8}{51} - \frac{22}{9}: \frac{11}{3}=170 \frac{8}{51} - \frac{22}{9}*\frac{3}{11}=170 \frac{8}{51} - \frac{2}{3}=
=170 \frac{8}{51} - \frac{34}{51}=169 \frac{59}{51} - \frac{34}{51}=169\frac{25}{51}