3кг яблок стоят 450 тг.Сколько нужно заплатить за 6 кг таких яблок?За 9кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
1) 450:3=150(тг) цена одного кг яблок                                                                2) 150*6=900(тг) цена 6(кг) яблок                                                                       3) 150*9=1350(тг) цена 9 (кг) яблок                                                                       Ответ: за 6(кг) яблок надо заплатить 900(тг), за 9(кг) яблок заплатить 1350(тг)