Відстань між двома пунктами 1456 км.Із цих пунктів одночамно назустріч один одному виїхали два

автобуси.Яка відстань буде між автобусами на той час,коли перший проїде 3/8,а другий 2/7всієї відстані

Ответы на вопрос

Отвечает Жигаров Максим.

3/8+2/7=21/56+16/56=37/56 проехали оба автобуса

1456/56*37= 962 км проехами оба автобуса

1456-962=494 км осталось между автобусами

Отвечает Шевлякова Анастасия.

1456*3/8=546км первый автобус,

1456*2/7=416км второй автобус,

1456-546-416=494км расстояние между автобусами