Число 25 уменьшили на 75% какое число получилось


Ответы на вопрос

Отвечает Гура Коля.
25 - 100 %
х - 75 %

100х=25*75
100х=1875
х=1875/100
х=18,75   это 75 % от 25

25-18,75 = 6,25 - получилось


Отвечает Карпов Саша.
25 - 100%
х - 75%

х=(25*75)/100=1875/100=18,85