Вычислете более удобным способом: а) 2\11(две одиннадцатых)+3\8(три восьмых)+4\11(четыре

одиннадцатых)+6\11(шесть одиннадцатых)+5\8(пять восьмых) т.е.2\11+3\8+4\11+6\11+5/8

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Настя.

(2/11+4/11+6/11)+(3/8+5/8)=12/11+8/8=1 целая1/11+1=2 целых1/11