Участок прямоугольной формы ,ширина который в 2 раза меньше длины , засеяли овсом . Периметр 1140 м

чему равна его площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Акмуллаев Ильми.


Принимаем за Х ширину, тогда длина будет 2Х. Составляем уравнение по формуле нахождения периметра:

(х + 2х) * 2 = 1140

3х = 1140:2

3х = 570

х= 570:3

х=190 (м) - ширина участка.

190 * 2 = 380 (м) - длина участка.

190 * 380 = 72200 (кв.м) - площадь участка, или 722 а.