Вася принёс 16 грибов. Коля сказал, что принесёт вдвое больше. Оказалось, что он похвастался и

принёс вдвое меньше грибов, чем Вася. .Сколько грибов обещал принести Коля и сколько он принёс на самом деле? .На сколько меньше он принёс грибов, чем обещал?.

Ответы на вопрос

Отвечает Малина Ольга.

1) 16*2=32 (обешал)

2)16/2=8 (принес)

3)32-8=24 (гриба)