Собственая скорость катера 36 км/ч,а скорость течения реки 1,6 км/ч.Сначала катер шёл 0,3 ч против

течения,а затем 1,8 по течению.какой путь катер прошёл за вё это время?Подскажите ответ плиз. Буду благодарна

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Решение:
Скорость катера по течению реки равна:
36+1,6=37,6 (км/час)
Скорость катера против течения реки равна:
36-1,6=34,4 (км\час)
Расстояние которое прошёл катер против течения реки равно:
34,4км/час*0,3 час=10,32 км
Расстояние, которое прошёл катер по течению реки равно:
37,6 км/час*1,8час=67,68 км
За всё это время катер прошёл расстояние:
10,32 км+67,68км=78 км

Ответ: 78км


Отвечает Кучинская Есения.
(36-1.6)*0.3=10.32(км) прошел против течения реки
(36+1.6)*1.8=67.68(км) прошел по течению
10.32+67.68=78(км) весь путь
ответ 78 км