Задача. Дано : квадрат. d=4√2 см. Знайти : a, S, P.


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
Площадь квадрата через диагональ вычисляется по формуле:

S=d^2/ 2( то есть , диагональ в квадрате разделить на два)

S= (4*корень2)^2   всё это разделить на 2
S= 16*2:2=16        отсюда сторона квадрата    а= квадратн.корень из a=4

P= 4a=4*4=16