Расплачиваясь за покупку 3 ёлочных игрушек покупатель получил сдачи 50 руб если бы он купил 5 таких

игрушек то ему пришлось бы добавить 50 руб сколько стоит 1 ёлочная игрушка

Ответы на вопрос

Отвечает Мамчиц Илона.
Цена 1 игрушки-х, общая сумма денег у покупателя-у.тогда 5х=у+50,3х=y-50, из 1 уравнения вычетаем 1 и получаем:5х-3х=у+50-у+50, 2х=100, х=50-цена 1 елочной игрушки
Купил Покуп 3 игрушки, получил полтинник сдачи.

Купил пять - не хватило 50.

Значит пять стоит дороже на 50+50=100р

То есть он дал 2 сотенные бумажки, ему дали сдачи 50 когда он покупал 3,

Захотел купить 5, не хватило еще 50.

Одна игрушка стоит 50рублей