Помогите решить задачу.катя за три дня прочитала 13страниц.сколько страниц прочитала катя за третий

день,если за первый день она прочитала 3 страницы, а за второй на 2 страницы больше.

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.
1)3+2=5(стр.) - за второй день
2)3+5=8(стр.) - за 2 дня
3)13-8=5(стр.) - за 3 день
Ответ: 5 страниц Катя прочитала за 3 день.
Отвечает Белоконь Гена.
13-(3•2)=7
Она прочла 7 страниц