В книге 240 страниц .Первый рассказ занимает 20 % книги ,второй 40 % остальное третье рассказ

сколько страниц занимает третье рассказ ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Стас.
1)20%+40%=60%(1 и 2 рассказы)
2)100%-60%=40%(3 рассказ)
3)240:5=48(1 рассказ)
4)48*2=96(3 книга)
Ответ:96 страниц.
(не знаю правильно или нет решила, но так должно быть правильно.
Отвечает Самаркина Алиса.
Всего-100%
Значит- 100-(40+20)= 40 (%) 3 рассказ,
40%=0,4
240* 0.4=96 (страниц) занимает 3 рассказ
Ответ: 96 страниц