Для новогодних подарков приобрели 192 конфеты,144мандарина,168яблок.Какое наибольшое количество

подарков можно из них составить,если нужно использовать все продукты

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Настя.
Найдем НОД,чтобы узнать сколько можно собрать подарков:

192=2*2*2*2*2*2*3
144=2*2*2*2*3*3
168=2*2*2*3*7
НОД(192,144,168)=2*2*2*3=24
24 подарка можно составить,в которых будет:
192:24=8 (конфет)
144:24=6 (мандарин)
168:24=7 (яблок)
Ответ 24 подарка